• ICR.KIEV.UA
  • »
  • Все типы промышленных вентиляторов для вентиляционных систем

Все типы промышленных вентиляторов для вентиляционных систем

Основа любой вентиляции — вентиляторы. Именно они создают потоки воздуха, которые потом направляются и перераспределяются другими устройствами.

Существует несколько различных видов промышленных вентиляторов, которые используются для вентиляции в производственных и коммерческих объектах. Наиболее часто используются:

  • Центробежные вентиляторы создают поток воздуха путем преобразования кинетической энергии вентилятора в динамическое давление. Центробежные вентиляторы обеспечивают высокую производительность и могут быть использованы для различных приложений.
  • Аксиальные вентиляторы создают поток воздуха, направленный вдоль оси вращения вентилятора. Аксиальные вентиляторы обычно имеют более высокую производительность, но меньшее давление, чем центробежные вентиляторы, и они обычно используются в конструкциях, где требуется большой объем воздуха.
  • Пневматические вентиляторы используют сжатый воздух или газ для создания потока. Часто устанавливаются в определенных промышленных линиях, таких как обработка материалов, сушка или охлаждение.
  • Вентиляторы с регулируемыми скоростями позволяют изменять скорость вращения и производительность устройства в зависимости от потребностей вентиляции в конкретных условиях.

Любые промышленные вентиляторы могут быть как приточными, так и вытяжными. Они используются в комплексных системах совместно с другим оборудованием.

промышленные вентиляторы

Как подобрать вентилятор для промышленной вентиляции?

 

Конкретный выбор типа промышленного вентилятора зависит от требований конфигурации объекта, особенностей технологического процесса. Отличный ассортимент вы найдете в интернет-магазине EcoClimate.