• ICR.KIEV.UA
  • »
  • Отрава для крыс и мышей на даче на основе бродифакума: решение, которое спасает урожай

Отрава для крыс и мышей на даче на основе бродифакума: решение, которое спасает урожай

Бродифакум хорошо работает именно в качестве яда для мышей и крыс. По фармакологическим свойствам это сильный антикоагулянт, то есть вещество, тормозящее сворачивание крови и выработку тромбоцитов. Даже при однократном приеме препарата через некоторое время у грызуна развивается легочная недостаточность, поражение почек, печени и в результате смерть. Причем зверьки умирают по прошествии довольно большого промежутка времени и вдали от сородичей. Приманка с отравой не вызывает подозрения у остальной популяции.

Еще один очень важный факт — для грызунов предельная действующая доза бродифакума очень мала. Для сравнения полулетальной считается доза 0,4-0,5 мг на кг веса. У домашних животных эти цифры значительно выше. Например, для собак они составляют 3,5 мг/кг, котов — 25 мг/кг, свиней — 10 мг/кг, кур — 4,5 мг/кг. А если сравнить среднюю массу грызунов с весом этих животных (мышь 19-25 г, крысы до полукилограмма), то очевидно, что яд для крыс и мышей в правильной дозировке будет безопасен для домашней живности.

Где купить качественные яды от мышей и крыс?

Среди украинских садоводов-любителей очень популярным стал интернет-магазин «АгроМаг» https://agromag.ua/sredstva-protiv-mishej-i-kris/. В его ассортименте доступны разные формы и фасовки, которые подходят для дачи или огорода:

  • зерно;
  • тесто;
  • гранулы;
  • брикеты.

Приманки дополнительно содержат очень аппетитные для грызунов добавки. Крысы и мыши яд поедают с большим удовольствием. Ваша задача вовремя его выкладывать рядом с основными маршрутами передвижения зверьков.

Среди фасовок есть разные объемы. Можно купить яд от крыс и мышей в нескольких пакетах, чтобы не открывать все сразу. Так будет безопаснее и экономнее.

Чтобы заказать отраву от крыс и мышей или проконсультироваться с продавцами, переходите на официальный сайт «АгроМаг».