• ICR.KIEV.UA
  • »
  • Выбираем шланг для кальяна правильно с Tobaccohouse.com.ua

Выбираем шланг для кальяна правильно с Tobaccohouse.com.ua

При покупке кальяна, вы сразу получаете шланг как неотъемлемую часть самого устройства. Но что делать, если по прошествии времени шланг утратил свою функциональность и способность качественно очищать дым? Конечно же, ответ только один – заменить его на новый. О том, как правильно выбрать новый шланг для кальяна, а также на какие из критериев стоит обращать внимание, вам подскажут специалисты онлайн-магазина Tobaccohouse.com.ua

Итак, перед самостоятельной покупкой шланга для кальяна, необходимо ознакомиться со следующими параметрами:

  • материал, из которого изготовлен шланг;
  • длина шланга;
  • толщина шланга;
  • количество раз использования.

Рассмотрим по порядку каждый из критериев. Например, материал, из которого изготавливают шланг для кальяна, может быть кожей, кожзам, силикон или с металлическим каркасом. Единственный из этих вариантов, способный прослужить долго и качественно – это силикон. Все остальные имеют больше минусов, чем плюсов, тем самым сокращая количество своих поклонников. Очень важно обратить внимание на то, что именно силиконовый шланг не впитывает посторонние запахи и не оставляет послевкусия, которое может испортить все впечатление от кальяна в целом.

Следующим параметром выступает длина шланга, которая должна варьироваться от 170 см до 200 см. Только в этом случае курение кальяна получиться максимально качественно. Короткий шланг может нанести вред здоровью и создать определенные неудобства. Поэтому, ориентируясь на длину в 200 см, вы сможете ощутить весь спектр эмоций от полученного дыма.

В случае с толщиной или шириной шланга для кальяна, стоит поступать также, как и с длиной. Чем больше, чем лучше. Тонкие шланги не способн обеспечить достаточную тягу для плотного дыма, а значит, удовольствия от такого курения, вы не получите. Более подробную информацию, а также рекомендации по выбору шланга для кальяна, табака https://tobaccohouse.com.ua/category/tabak можно получить в онлайн-магазине Tobaccohouse.com.ua.

На сегодняшний день существует два вида шлангов для кальяна: одноразовые и многоразовые. И если одноразовые шланги не пригодны для мытья и повторного использования, а стоимость их немного ниже многоразовых, то для тех, кто не брезгует более выгодно приобретать именно многоразовые. Они просты в уходе и могут служить на протяжении нескольких месяцев, в зависимости от частоты использования. В любом случае, выбор стоит всегда стоит только за тем, кто его делает, учитывая все свои пожелания и потребности.